Санкт-Петербург
Коломяжский проспект, д.27 литера А, пом. 22Н

+7 (812) 340-02-20  , 340-02-21
info@sveba-dahlen.ru

Москва
ул. Гиляровского, д. 57, стр. 1, оф. 334

+7 (495) 684-04-15
moskva@sveba-dahlen.ru


СВЕБА ДАЛЕН и ГЛИМЕК празднуют своё 75-летие!


Бренды Sveba Dahlen и Glimek были основаны в 1948 году в разных регионах Швеции. Оба бренда являются прекрасными примерами успеха. Ключом к нашему процветанию был внимательный подход, ориентированный на интересы клиента, а также исключительные результаты выпечки, которое подчеркивает экологичность и высокое качество, и , конечно же, наш инновационный дух и уверенная в себе команда, которая остается сильной даже перед лицом различных вызовов. Мы продемонстрировали, что вместе мы сильнее и способны гибко реагировать на непредвиденные изменения – не в последнюю очередь в эти неспокойные последние несколько лет, отмеченные пандемией COVID-19, сбоями в цепочках поставок и высокой инфляцией.

Наша долгая история в области хлебопекарных машин делает нас надежным партнером для ведения бизнеса. Мы обладаем обширными знаниями о проблемах, с которыми сталкиваются пекарни. Эти проблемы сильно различаются в зависимости от того, в какой части мира  расположены производства. Для нас тот факт, что наши печи могут выпекать самые разные продукты, при этом обеспечивая идеальный результат выпечки, является окончательным доказательством того, что мы преуспели в разработке нашей продукции. Мы надеемся , что вы так же гордитесь нашими брендами, как и мы! Работая с нами, вы можете быть уверены, что компания Sveba Dahlen  является надежным поставщиком оборудования по всему миру. Спустя 75 лет истории, мы можем смело сказать, что наши печи выпекают хлеб по всему миру. Колоссальный опыт и ваша обратная связь делает наше оборудование конкурентсопособным для любого производственного процесса, начиная от мини пекарен и заканчивая гигантскими хлебокомбинатами.

Помимо всего прочего, мы предлагаем обучение, компетентный анализ производственного процесса и комплексные решения в сфере пекарен и ресторанов.. Мы всегда стремимся быть самым лучшим партнером для вас!

Немного истории.

Sveba Dahlen изначально состояла из двух компаний, обе были основаны в 1948 году: Borås Elmekano, которая была реорганизована в 1962 году в SVEBA, и Elektro-Dahlén AB, которая сменила свое название на Dahlén International в преддверии выставки IBA в 1983 году. В 1991 году две компании были объединены, когда SVEBA приобрела Дален Интернэшнл. С этим приобретением была создана компания Sveba Dahlen, которая стала одним из крупнейших производителей печей в мире.

И SVEBA, и DahlénInternational всегда основывали свой бизнес на производстве туннельных печей для промышленных пекарен, которые устанавливаются в секциях и поставляются с собственными линиями для приготовления теста. Этот опыт дает подлинные знания о том, как распределяется тепло и как следует настраивать духовки для достижения наилучших результатов выпечки. Исторический 1963 год: компания SVEBA разработала и изготовила первую в мире вращающуюся стеллажную печь.

История Glimeks начинается в маленьком городке Глимакра на юге Швеции, с компании, которая тогда называлась Glimåkra Меканиска Веркстад. Среди прочего, компания изготовливала машины для выемки горных пород, используемые для очистки сельскохозяйственных полей от крупных камней (это объясняет высокую производительность и надежность машин компании!). Производство хлебопекарных агрегатов началось с машин, предназначенных для очистки противней. Следующим шагом в хлебопекарном бизнесе стала разработка машины, которые превращали булочки в хрустящие сухарики. Была запатентована машина для выпечки сухарей,  система преобразования того же типа используется до сих пор. Развитие и производство компании продолжались, и она создала много новых видов машин. На протяжении многих лет компания Glimek разрабатывала миксеры, тестоделители, конические округлители, подъемники для чаш, конвейерные расстойщики, карманные расстойщики, длинные формовочные машины и разделители для булочек.

Компания Glimek подала заявку на получение патентов на многие из своих машин и получила их. Последним запатентованным продуктом был конический округлитель с центральной регулировкой. В 1998 году Sveba Dahlen приобрела Glimek и перенесла бизнес во Фристад, где объединенные компании продолжают производить оборудование для обработки теста, наряду с ротационными, подовыми и туннельными печами.

Как гласит старая пословица, время летит незаметно, когда тебе весело! Теперь пришло время засучить рукава и отправиться в 2023 год – год, который, несомненно, принесет как трудности , так и радости, поскольку мы сделаем еще одним шаг вперед в нашем  совместном захватывающем путешествии.

С Новым годом и Рождеством, друзья! Мы не обещаем легко полета, но он определенно будет захватывающим и принесет много новых открытий и свершений, даст нам бесценный опыт и знание для будущих побед!