Санкт-Петербург
Коломяжский проспект, д.27 литера А, пом. 22Н

+7 (812) 340-02-20  , 340-02-21
info@sveba-dahlen.ru

Москва
ул. Гиляровского, д. 57, стр. 1, оф. 334

+7 (495) 684-04-15
moskva@sveba-dahlen.ru


Спичечный коробок поспособствовал созданию ротационной печи!


А Вы знаете, что спичечный коробок внес свой вклад в создание ротационной стеллажной печи? Вы, наверное, уже слышали, что именно компания Sveba Dahlen стоит за изобретением вращающейся ротационной печи, но знаете ли вы историю о том, как это революционное изобретение было придумано?

Это было еще в 1963 году, когда генеральный директор Нильс Элиассон и продавец/техник по экспорту Торе Андерссон размышляли над проблемой неравномерного выпекания в стеллажных печах. Хлеб на внешнем крае противней был более темным, чем хлеб посередине, что не являлось желаемым результатом для производителей печей, которые желают предоставить качественные и оптимальные результаты выпечки.

До этого ни один из протестированных вариантов не обеспечил существенного улучшения проблемы. В то время Нильс и Торе были заядлыми курильщиками. Нильс держал спичечный коробок фирмы Solstickan, который он вращал в руке. Вы можете себе представить, как загорелась их фантазия, когда они смотрели друг на друга: - «А-ха - мы вращаем противни ...». Так родилась идея ротационной стеллажной печи!

Удивительно, как маленькие вещи могут стать поворотным моментом для будущего! Конечно, мы не можем действительно знать, является ли это легендой или на самом деле правдой, но в любом случае, мы хотели бы верить, что в том, как это произошло, есть небольшая доля правды. Однако, наши стеллажные печи до сих пор являются одними из лучших на мировом рынке. В них все еще установлена вращающаяся тележка, хотя разработка печей и вращающихся тележек продолжается по сей день. Кто же осмелился попробовать первую печь с вращающейся тележкой? В последние выходные сентября 1964 года в кондитерской Wienerkronan Konditori, в Стокгольме, была установлена первая ротационная печь. И мы точно знаем, что это было только начало их изысканного приготовления выпечки!

Фотоотчет с мероприятия

  • Спичечный коробок поспособствовал созданию ротационной печи!

Фотографии компании Sveba Dahlen Rus